Новый флагманский смартфон от Samsung может получить двойную камеру

09.09.2016 19:26 408

Новый флагманский смартфон от Samsung может получить двойную камеру

Несмотря на то, что выход в свет флагманского смартфона от южнокорейской корпорации Samsung обернулся полнейшей неудачей (устройства пришлось отзывать из-за неисправного аккумулятора и самопроизвольного возгорания во время зарядки), в сети уже начали появляться слухи о новом смартфоне - Galaxy S8. Так, согласно данным, размещенным на просторах китайской социальной сети Weibo, устройство выйдет уже в следующем году, при этом главной его особенностью станет двойная основная камера, информирует onegadget.ru.

Согласно опубликованной информации, улучшенный фотомодуль позволит получать на выходе превосходные снимки. Известно, что модуль будет включать в себя сразу две матрицы и два объектива, при этом, согласно слухам, одна матрица будет иметь разрешение 12 мегапикселей, как и в смартфоне Samsung Galaxy Note 7, второй модуль - 13 мегапикселей. При этом пока что непонятно, какую роль будет выполнять второй модуль – он либо позволит увеличить глубину резкости готового снимка, либо позволит вести широкоформатную съемку.

Появилась так же информация о том, что фронтальная камера в устройстве будет иметь разрешение в 8 мегапикселей, а в качестве процессора будет использован Qualcomm Snapdragon 830, который на данный момент является топовым.

По материалам: games.mail.ru