ASUS анонсировала новый игровой ноутбук

12.09.2016 13:34 273

ASUS анонсировала новый игровой ноутбук

Тайваньская компания ASUS презентовала новый игровой ноутбук ROG Strix GL553VW, который от подобных устройств отличается своей небольшой толщиной - мощная начинка поместилась в корпусе, толщина которого не превышает трех сантиметров, информирует onegadget.ru.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте компании.

ASUS анонсировала новый игровой ноутбук

Стоит отметить, что приближенные к миру технических новинок люди проанализировали внутреннюю начинку гаджета и пришли к выводу, что на игровой ноутбук он мало похож. Так,в качестве процессора в устройстве установлен четырехъядерный Intel Core i7-6700 HQ, каждое ядро которого имеет тактовую частоту 3,5 ГГц. За видео в устройстве отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960M. Данные характеристики сложно назвать передовыми, и вряд ли последние игрушки пойдут на ноутбуке на ультранастройках. При этом, на клавиатуре ноутбука клавиши WASD раскрашены в оранжевый цвет, что и свидетельствует о игровом предназначении ноутбука.

То касается других характеристик ноутбука, то оперативной памяти в устройстве 32 гигабайта, видеопамяти – от 2 до 4 гигабайт в зависимости от модификации, встроенной памяти всего 512 гигабайт.Работать ноутбук будет на операционной системе Windows 10, при этом версия ОС (Home или Pro) будет так же зависеть от модификации.

Во сколько игрокам обойдется такой ноутбук – неизвестно.

По материалам: www.3dnews.ru