У нового смартфона от Apple проблемы с прочностью корпуса

12.09.2016 15:00 471

У нового смартфона от Apple проблемы с прочностью корпуса

Новые смартфоны от корпорации Apple iPhone 7 и 7 Plus были презентованы 7 сентября, в продажу они все еще не поступили. Несмотря на это, специалисты уже смогли найти в устройстве множество недочетов, информирует onegadget.ru.

Не так давно была затронута тема того, что американцы в своем новом смартфоне якобы уделили много внимания корпусу и сделали его влаго- и пыленепроницаемым. Несмотря на громкие заявления о том, что смартфон выдержит 30-минутное погружение в воду, на деле все не так гладко, как казалось. Соответствующий вывод можно сделать из того, что официальная гарантия не будет распространяться на новые смартфоны, которые подверглись утоплению.

Очередной найденный недочет так же связан с корпусом устройства. Так, в компании в этот раз выпустили смартфоны в новом цвете – черный оникс. Чтобы добиться такого цвета пришлось хорошенько наполировать заднюю крышку, из-за чего устройство стало больше подвержено различным механическим повреждениям – сколам и царапинам.

В самой компании наличие данной проблемы признают и советуют пользователям обязательно использовать новые смартфоны в чехле, чтобы избежать потертостей.

По материалам: www.3dnews.ru