Samsung готовит конкурента iPhone 7

16.09.2016 12:18 366

Samsung  готовит конкурента iPhone 7

Южнокорейская компания Samsung готовится выпустить в конце февраля следующего года новый флагманский смартфон, который станет главным конкурентам iPhone 7, информирует onegadget.ru.

Соответствующая информация появилась в корейских СМИ.

Так, согласно новостным обозревателям, в феврале следующего года состоится официальная презентация смартфона Samsung Galaxy S8. Устройство по своим характеристикам будет очень похоже на новый смартфон от Apple – в нем так же будет установлена двойная основная камеры, кроме того, корейцы тоже решили отказаться от стандартного аудиопорта.

Остановимся поподробнее на нововведениях нового смартфона. По поступающей информации, одна из матриц в сдвоенной камере будет иметь разрешение в 12 мегапикселей, ее компания планирует собрать на собственных мощностях, вторую камеру, на 13 мегапикселей, смартфон получит от компании Sony. Использование двойной камеры позволит делать прекрасные снимки даже в условиях недостаточной освещенности.

Улучшат в новом смартфоне и фронтальную камеру – разрешение составит 8 мегапикселей.

Что касается отказа от использования стандартного 3,5-мм разъема, то в компании либо заменят его на порт USB-C, либо сделают собственный аудиоразъем. Это означает лишь то, что использовать любые наушники с Samsung Galaxy S8 станет невозможно.

По материалам: telegraf.com.ua