Американцы предлагают доставлять еду студентам с помощью дронов

16.09.2016 15:37 237

Американцы предлагают доставлять еду студентам с помощью дронов

Сразу две американские компании объявили о том, что в ближайшем будущем намерены организовать бизнес по доставке еды в студенческие общежития – особенностью такой доставки станет то, что в качестве доставщика будет выступить обычный дрон, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию озвучило издание Technology Review.

Согласно обнародованной информации, две американские компании, Alphabet и Chipotle, объявили о сотрудничестве в рамках реализации проекта доставки еды дронами.

Первоначально специалисты из компании предлагают доставлять буррито в общежитие Политехнического Университета в штате Вирджиния. Компания по реализации данного проекта будет проходить под девизом «Студенты любят буррито! Давайте отправим им буррито!». Еда будет доставляться практически под дверь, если данную идею удастся реализовать, то уже через некоторое время компании планируют расширять границы доставки.

Есть у данной идеи и противники, а скорее даже те, кто просто не верит в то, что данную идею вообще можно воплотить. Ну, согласитесь, если авторы проекта планируют посылать еду в общежитие ежедневно, то им необходима целая армия дронов, которые будут летать над общежитием практически круглосуточно.

По материалам: hi-tech.mail.ru