Новый iPhone 7 странно шумит при значительных нагрузках

19.09.2016 12:00 366

Новый iPhone 7 странно шумит при значительных нагрузках

Не успели новые флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus поступить в продажу, как пользователи уже обнаружили первые недостатки в их работе. Так, оказывается, при значительной нагрузке и старшая и младшая версия смартфона начинают издавать странные звуки. Многие уверены, что звуки связаны с нестабильной работой процессора A10 Fusion, информирует onegadget.ru.

Согласно словам владельцев нового гаджета, если устройство слишком сильно загрузить, то через некоторое время процессор начинает издавать шипящие звуки. Звуки слышны не только через корпус смартфона, но и даже на значительном удалении от устройства. Стоит отметить, что раньше ничего подобного на процессорах, используемых в яблочной технике, не наблюдалось, не страдают такими шумами и процессоры от Qualcomm и MediaTek, что толкает пользователей на мысль о том, что устройство просто неисправно.

Примечательно то, что официальные представители Apple данную проблему никак коментировать не стали, однако если обратиться в сервисный центр и сообщить о шипении, то там согласятся обменять устройство на новое совершенно бесплатно. Однако и тут есть подводные камни - например, нового смартфона придется дожидаться несколько недель, так как устройства из первой партии были раскуплены практически мгновенно.

Напомним, 7 сентября текущего года яблочная корпорация презеновала сразу два новых смартфона, которые отличаются от прошлых версий улучшенной производительностью, а так же отсуствием стандартного аудиоразъема.

По материалам: telegraf.com.ua