Новые смартфоны от Google прошли тестирование с помощью сервиса Geekbench

21.09.2016 13:00 264

Новые смартфоны от Google прошли тестирование с помощью сервиса Geekbench

В сети Интернет появилась информация о том, что американская корпорация Google протестировала два своих новых смартфона с помощью популярного сервиса Geekbench. В данном случае речь идет о смартфонах Pixel и Pixel XL, которые, как известно, будут собираться на мощностях заводов тайваньской компании HTC, информирует onegadget.ru.

Как сообщает информационное издание "Телеграф", на сегодняшний день о новых смартфонах мало что известно, при этом, по имеющейся информации, официальная презентация устройств состоится уже в начале октября текущего года. Что касается характеристик, то старшая версия новых смартфонов будет работать на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,59 гигагерц, а оперативной памяти в устройстве будет 4 гигабайта, о встроенной памяти пока ничего неизвестно, в младшей версии,скорее всего, будет меньший объем оперативки. Оба смартфона будут работать под управлением новой операционной системы Android 7.1 Nougat.

Что касается теста на Geekbench, то одно из устройств набрало 1659 баллов при тестировании одного ядра, и 3951 баллов в рамках многоядерного теста.

О цене новых смартфонов станет известно уже после презентации.

По материалам: telegraf.com.ua