Корейцы готовят к презентации сразу два бюджетных смартфона

26.09.2016 15:49 216

Корейцы готовят к презентации сразу два бюджетных смартфона

Южнокорейский гигант Samsung готовит к презентации сразу два бюджетных гаджета, при этом поступает так же информация о том, что будет выпущен так же третий смартфон, который выйдет эксклюзивно для индийского рынка мобильной электроники.

Соответствующую информацию озвучил источник, приближенный к компании. Известно, что все смартфоны поступят в продажу до конца текущего года.

Новые смартфоны войдут в линейку Galaxy On, которая впервые была презентована еще в октябре прошлого года. При этом все устройства в данной линейке выпускаются исключительно для китайского и индийского рынка. Продолжением серии станут смартфоны Galaxy On5, Galaxy On7 и Galaxy On8, причем последний выйдет исключительно для индийского рынка (выпуск смартфона будет производиться при поддержке ритейлера Flipkart, а продаваться он будет исключительно в данной торгово сети).

Остановимся подробнее на характеристиках смартфонов. Так, устройство Galaxy On7 будет работать на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 гигагерца. В устройстве будет 3 гигабайта оперативной памяти, которая сможет обеспечить прекрасную производительность устройства, а так же 32 гигабайта встроенной памяти, используемой для хранения личных данных. Внутреннюю память можно будет расширить с помощью карт формата microSD. Экран в смартфоне будет 5,5 - дюймовый, а в качестве операционной системы будет установлен зеленый робот версии 6.0. Смартфон можно будет активно использовать в течение дня без подзарядки за счет аккумулятора емкостью 3300 мАч. Камер в бюджетном гаджете, по стандарту, две: основная и фронтальная на 8 и 13 мегапикселей соответственно. Что касается младшей версии гаджета, Galaxy On5, то отличаться от On7 она будет лишь процессором (восьмиядерный Snapdragon 617 с 1,5 гигагерцами тактовой частоты), размером экрана ( 5 дюймов вместо 5,5), а так же емкость аккумулятора (здесь она составляет 2600 мАч). В обоих смартфонах будет присутствовать сканер отпечатков пальцев, встроенный в домашнюю кнопку.

Что касается цены, то старшая версия поступит в продажу по цене 11 990 рупий, что в перерасчете на рубли составляет 11,5 тысяч, младшая - за 9190 рупий (около 8819 рублей по текущему курсу).