Китайский гигант Xiaomi готовится показать миру клон iPhone 7

27.09.2016 13:24 621

Китайский гигант Xiaomi готовится показать миру клон iPhone 7

Китайская корпорация Xiaomi, которая завоевала свою нишу на рынке мобильной электроники благодаря своим гаджетам, похожим на яблочную технику, уже 27 сентября текущего года проведет презентацию, на которой представит сразу два флагманских смартфона - Mi5s и Mi5s Plus. Стоит отметить, что смартфоны уже очень похожи на iPhone 7 , особенно в цвете "черный оникс", информирует onegadget.ru.

Примечательно то, что весной текущего года уже выходил смартфон Xiaomi Mi5 Pro, который так же был похож на американский гаджет. При этом есть у устройств и принципиальные отличия, во-первых, китаец гораздо мощнее американца, кроме того, задняя крышка будет выполнена из керамики, а не из стекла, что сделает ее более устойчивой к механических повреждениям.

Остановимся подробнее на характеристиках новинок. Так, Xiaomi Mi5S получит процессор Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,4 гигагерца, при этом за графику в смартфоне будет отвечать Adreno 530. В продажу поступят две модификации устройства в зависимости от объема оперативной и встроенной памяти (6 и 64 гигабайта либо 4 и 32 гигабайта). Основная камера в смартфоне будет иметь разрешение 16 мегапикселей, снимать видео она сможет в 4К-формате, скорость съемки - 30 кадров в секунду. Аккумулятор в смартфоне будет иметь емкость 3490 мАч, он так же будет поддерживать функцию быстрой зарядки.

Что касается смартфона Mi5s Plus, то от младшей версии он будет отличаться лишь по некоторым параметрам: размеру, диагонали экрана, а так же емкости батареи. Ожидается так же, что в продажу поступит старшая версия с 6 гигабайтами оперативки и 256 гигабайтами встроенной памяти. Есть так же слухи о том, что смартфон получит двойную камеру, как и старшая версия яблочного гаджета.

О ценах на данный момент ничего неизвестно.

Китайский гигант Xiaomi готовится показать миру клон iPhone 7

По материалам: hi-tech.mail.ru