Samsung посоветовали проверять смартфоны рентгеном

27.09.2016 17:42 366

Samsung посоветовали проверять смартфоны рентгеном

Теперь компания Samsung будет проверять все свои устройства с помощью рентгена, чтобы не допустить попадание на рынок потенциально опасных устройств. Проводить данную процедуру компанию обязало Агентство по технологиям и стандартам Южной Кореи, информирует onegadget.ru.

Информация опубликована на страницах информационного издания The Wall Street Journal.

Как же рентген сможет уберечь смартфоны от взрыва? Тут все достаточно просто. В ходе проверок, которые компания организовала после того, как по всему миру во время зарядки взорвалось более 30 Galaxy Note 7, было установлено, что во всем виноваты слишком тонкие изолирующие пластины. Во время зарядки температура аккумулятора повышается и на пластины оказывается повышенное давление, в конечном итоге это приводит к тепловому пробою и последующему возгоранию смартфона. Рентген же позволит проверять каждый аккумулятор на то, как он реагирует на зарядку.

Подобные проверки в прошлом году проводила группа исследователей из Лондона. Ученые с помощью рентгена узнали, что вызывает возгорание в литий-ионном аккумуляторе, и что с ним происходит непосредственно в момент взрыва. Было так же установлено, что если в аккумуляторе установлен стальной стержень, то вероятность возгорания значительно уменьшается.

Стоит отметить, что не так давно компания Samsung выпустила специальное программное обеспечение, которое позволяло владельцам Samsung Galaxy Note 7 проверить, насколько безопасен аккумулятор в их смартфоне.

Напомним, неисправности в новом флагманском смартфоне обернулись многомиллионными потерями для компании Samsung.

По материалам: hi-tech.mail.ru