Forza Horizon впервые вышла на ПК

01.10.2016 10:54 210

Forza Horizon впервые вышла на ПК

Спешим обрадовать всех почитателей серии Forza Horizon: наконец-то вышла очередная часть серии. Поклонников Forza Horizon порадует не только тем, что разработчики наконец-то обновили физику движения машин, а так же добавили новую локацию для проведения гонок - красочную Австралию, но и тем, что игра впервые стала доступна владельцам персональных компьютеров, информирует onegadget.ru.

Forza Horizon впервые вышла на ПК

Стоит отметить, что аркадная серия гонок Forza Horizon появилась благодаря сериалу Forza Motorsport, она подарила игрокам новый открытый гоночный мир, который был в разы веселее предыдущего. Так что же нас ожидает в новой части серии? На этом остановимся чуть ниже.

Forza Horizon впервые вышла на ПК

Среди изменений, прежде всего, важно отметить то, что разработчики наконец-то исправили физику движения машин, которая в предыдущих двух играх оставляла желать лучшего: нормально машины двигались только по прямой. Правда назвать это исправлениями довольно сложно: создатели игры просто решили перенести развитие сюжета в Австралию: там и дороги прямые, и по пересеченной местности можно ездить без проблем, будь то луг или пустыня. Есть все-таки некоторые изменения и в физике - машины больше не выносит на поворотах, это конечно не самая лучшая физика в играх такого класса, но для серии это серьезный прорыв.

Forza Horizon впервые вышла на ПК

Сама игра довольно красива. Добиться этого удалось и за счет того, что события развиваются в Австралии,где практически девственная природа, и за счет усилий художников и геймдизайнеров, которые воплотили реальный мир в игровом. Изменился в новой игре и режим поиска новых машин: теперь для этого необязательно заглядывать на своем автомобиле во все заброшенные сараи и бороздить виноградники, достаточно взять на себя управление беспилотным дроном. Да, теперь в игре есть чем заняться даже без гонок.

Еще одна особенность игры заключается в том, что она впервые за всю серию выходит и для персональных компьютеров, правда доступна она будет лишь на операционной системе Windows 10.

Forza Horizon впервые вышла на ПК

По материалам: games.mail.ru