Новый чехол вернет в смартфон iPhone 7 3,5-мм вход

11.10.2016 19:30 255

Новый чехол вернет в смартфон iPhone 7 3,5-мм вход

7 сентября текущего года американская корпорация Apple презентовала новые смартфоны iPhone 7 и 7 Plus, главной особенностью которых стало решение специалистов компании отказаться от стандартного аудиовыхода на 3,5 - мм. В смартфонах подключение наушников происходит либо по беспроводной технологии, либо через порт Lightning, что не оценили многие пользователи. В компании Fuze Case решили разобраться с данной проблемой, и выпустили чехол, который не только возвращает классический разъем для наушников, но и увеличивает емкость аккумулятора практически в два раза, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание 9to5mac, особенностью чехла стало то,что несмотря на свои функции, он увеличивает толщину смартфона всего на 5 миллиметров. При этом, если использовать чехол, то емкость аккумулятора увеличится на 2400 мАч и 3600 мАч для младшей и старшей версии смартфона соответственно. Однако главная особенность чехла не в том, что он увеличивает емкость аккумулятора, а в том, что он позволяет подключить к смартфону наушники со стандартным 3,5-мм разъемом без использования переходника. Зарядка самого чехла осуществляется при помощи Lightning-кабеля.

В продажу устройство поступит в пяти цветовых решениях - в белом, черном, золотом, розовом золоте и синем. Что касается материала, из которого выполнен чехол, то в компании решили использовать пластик, чтобы снизить вес готового устройства. Цена такого чудо - чехла - 69 долларов за единицу, что в рублевом эквиваленте составляет 4500 рублей.

По материалам: hi-tech.mail.ru