Samsung Galaxy S7 edge спровоцировал пожар в частном доме

11.10.2016 20:00 294

Samsung Galaxy S7 edge спровоцировал пожар в частном доме

Не так давно мы рассказывали о том, как из-за возгорания Samsung Galaxy Note 7 пришлось эвакуировать пассажиров целого самолета, однако, как оказалось, возгоранию подвержена не одна модель флагманского гаджета от южнокорейской компании: в США Galaxy S7 edge спровоцировал пожар в частном доме. На данный момент известно, что загорелся смартфон во время зарядки, информирует onegadget.ru.

Напомним, частые случаи возгорания Samsung Galaxy Note 7 спровоцировали корейскую компанию отозвать устройства с рынка и заменить в них дефективные аккумуляторы. При этом, как оказалось, некачественные аккумуляторы не только в указанной модели. В Огайо перегрев смартфона Galaxy S7 edge стал причиной возгорания в частном доме. Как рассказала журналистам владелица устройства, она положила смартфон на тумбочку и оставила его заряжаться, однако в какой-то момент устройство попросту взорвалось и стало причиной пожара. Женщина так же заявила, что использовала только оригинальное зарядное устройство, при этом смартфон всегда нагревался при зарядке.

Примечательно то, что компания Samsung отказалась менять сгоревший смартфон на новый, и прислала женщине поврежденное устройство обратно. Сейчас Samsung Galaxy Note 7 находится у страховой компании. При этом в южнокорейской компании произошедшее комментируют отказываются.

По материалам: hi-tech.mail.ru