iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки

14.10.2016 18:11 234

iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки

Пока во всем мире не утихает скандал с массовым возгоранием флагманских смартфонов Samsung Galaxy Note 7, в штате Калифорния у местной жительницы смартфон iPhone 6 Plus взорвался прямо во время зарядки. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, информирует onegadget.ru.

Сюжет о сгоревшем смартфоне был показан в эфире телеканала АВС 30.

Согласно сюжету, жительница штата Калифорния приобрела новенький смартфон около трех месяцев назад, при этом, все это время у нее не было никаких нареканий на работу гаджета. Перед инцидентом гражданка поставила устройство на зарядку на ночь на прикроватную тумбочку, при этом, по словам пострадавшей, устройство начало издавать странные звуки и шипеть, после этого смартфон издал сильный хлопок и загорелся. Муж женщины оперативно отреагировал на произошедшее, залил смартфон водой и вызвал на место происшествия спасателей. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, при этом взрыв повредил не только смартфон и тумбочку, но и пару очков, а так же две подставки под Apple Watch.

iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки

Пострадавшая гражданка очень долго отходила от инцидента, женщину испугал тот факт, что на месте испорченных вещей могло оказаться ее лицо. Кроме того, женщина очень жалеет, что вместе со сгоревшим смартфоном исчезли и фотоснимки, которые были в памяти гаджета (женщина не сделала резервную копию данных).

Главный офис компании Apple уже уведомлен о произошедшем инциденте, представители компании уже связались с женщиной и пообещали ей заменить не только смартфон, но и подставки под умные часы.

iPhone 6 Plus взорвался во время зарядки

По материалам: hi-tech.mail.ru