Японская компания Sharp показала первый безрамочный смартфон

15.10.2016 15:15 567

Японская компания Sharp показала первый безрамочный смартфон

Японская компания Sharp приняла участие в выставке CeaTech 2016, в рамках которой презентовала свой новый смартфон Sharp Corner R. Устройство можно назвать уникальным, ведь оно имеет максимально тонкие рамки не только по бокам, но и сверху, информирует onegadget.ru.

Об этом сообщает издание Gizmo China.

Стоит отметить, что компания уже выпускала безрамочные смартфоны два года назад. Они имели уникальный дизайн: фронтальная камера в них располагалась снизу, кроме того, отсутствовал разговорный микрофон, вместо него в компании решили внедрить технологию костной проводимости, когда звук проходил непосредственно через корпус устройства. Несмотря на инновации, безрамочный смартфон продавался исключительно на японском рынке, при этом даже там он не пользовался особой популярностью.

Японская компания Sharp показала первый безрамочный смартфон

Что касается нового смартфона Sharp Corner R, то по своему внешнему он напоминает прошлый безрамочный смартфон. В новом устройстве производитель чуть утолщил нижнюю рамку, и за счет этого сделал боковые и верхнюю рамки еще тоньше. Размер смартфона - 5,2 дюйма, при этом 90% площади занято непосредственно дисплеем. Ни о каких других характеристиках нового смартфона на данный момент неизвестно.

Многие мировые эксперты уверены, что показанный смартфон - это всего лишь прототип, а говорить о рабочей модели еще слишком рано. К тому же, пока что неизвестно, будет ли устройство вообще запущено в серийное производство.

По материалам: hi-tech.mail.ru