Струйный принтер

18.10.2016 12:45 138

Струйный принтер

Принтер — весьма полезное устройство, применение которому можно найти в любом доме или организации. Даже если изначально вы скептически к нему относились, предполагая, что это совершенно бесполезная трата денег, то спешим вас убедить в обратном. Стоит лишь купить принтер, как то, что на нем распечатать — непременно найдется. Это может быть интересный рецепт, схема вышивки, реферат, какой-то важный документ или электронный билет, в некоторых случаях с успехом можно осуществить печать прекрасных фотографий непосредственно дома в любое время суток, а не судорожно искать, где может быть распечатка. К тому же, довольно скоро принтер окупится. В любой случае, на страницах всеукраинского портала zakupka.com можно найти принтеры любых моделей по доступным ценам, а также зачастую в каталогах размещены МФУ и сканеры, которые имеют свои сферы применения.

Ассортимент принтеров не перестает удивлять, каждая из моделей имеет свои принципиальные отличия, в частности и в принципе работы. Струйный принтер, печатающий на бумаге формата А3, А4, а также фотобумаге, относится к бюджетному сегменту и отлично справляется с поставленными перед ним задачами. Прежде чем купить лучшую, по вашему мнению, модель, ознакомьтесь с отзывами реальных покупателей, чтобы понять, что выбор правильный. Среди наиболее популярных производителей принтеров выделяют: Canon, Deskjet, Epson, HP, Pixma и другие. Все они отличаются гарантией качества и отличными функциональными возможностями.

Принцип работы струйных принтеров

Печатаемое изображение передается на бумагу посредством нанесения цветных или черных точек. Однако, инструментом нанесения этих точек, будет не головка с иголками, а матрица, печатающая жидкими красителями-чернилами определенного цвета. Печатающая головка встраивается в картридж с краской или размещена непосредственно в самом устройстве.

Чернила для струйных принтеров

  1. водные, наиболее популярный вариант;
  2. масляные, используемые в промышленных целях;
  3. пигментные, отличный вариант для печати фотографий;
  4. сольвентные, стойкие к воздействию окружающей среды и используются для печати наружной рекламы и плакатов;
  5. термотрансферные, которые применяются для нанесения на одежду;
  6. спиртовые, наименее популярный вид чернил, поскольку имеют слишком короткий срок эксплуатации, поскольку засыхают, не достигая бумаги.

Как несложно понять, большинство этих чернил не пригодны для заправки в бытовые принтеры. Однако их широко используют во всех сферах жизни.

Типы струйных принтеров

Как правило, принтеры различаются по назначению. А используются они во многих областях, отсюда и их названия:

1. Офисные. Их чаще всего используют дома и в офисе, печать производится на бумаге малых форматов (А4, А5), стандартный вариант для широкого круга пользователей.

2. Широкоформатные. При условии использования специальных чернил, печатаются на полотна большого размера, зачастую применяется в сфере наружной рекламы.

3. Интерьерные. Исходя из названия, понятно, что используется принтер для печати элементов интерьера и декора (плакаты, стенды).

4. Маркировочные, помогают маркировать различные детали.

5. Фотопринтеры. Как домашние, так и более продвинутые, в любом случае, они дают возможность печатать высококачественные фото, что достигается отличной цветопередачей.

6. Сувенирные. Отличный вариант для печати на дисках, чашках и прочих предметах, реализуемых в сувенирном бизнесе.

7. Маникюрные. Весьма продвинутый прибор для нанесения рисунка на ногти. Ногтевой сервис с ними превращается в искусство.

Струйные принтеры имеют существенные преимущества перед конкурентами, однако существует одна преодолимая проблема — краска заканчивается довольно быстро. Это можно решить с помощью системы беспрерывной подачи чернил.

Принтеры струйного типа одни из наиболее неприхотливых в уходе и ремонте, они прослужат длительный срок, радуя бесперебойной работой. Поэтому смело доверьтесь порталу zakupka.com в приобретении высококачественной техники.