Взрыв iPhone 7 стал причиной возгорания автомобиля

23.10.2016 11:36 174

Взрыв iPhone 7 стал причиной возгорания автомобиля

В Австралии внезапно загоревшийся смартфон iPhone 7 едва не оставил местного жителя без автомобиля. Стоит отметить, что в последнее время интернет пестрил сообщениями о массовом возгорании Samsung Galaxy Note 7, но, как оказалось, не только южнокорейский флагман вышел с изъяном, информирует onegadget.ru.

Как сообщает информационное издание 7News, житель Австралии Мэт Джонс приехал на местный пляж, чтобы заняться серфингом. Мужчина оставил свой смартфон в автомобиле, а чтобы не привлекать внимание воров, завернул его в одежду. После занятий спортом мужчина вернулся к своему автомобилю и ужаснулся: из транспортного средства валили клубы черного дыма. Мужчина вызвал на место происшествия спасателей, огонь удалось быстро ликвидировать, однако он успел повредить практически половину салона.

Взрыв iPhone 7 стал причиной возгорания автомобиля

Когда пострадавший осмотрел салон пострадавшего автомобиля, он обнаружил сгоревший яблочный гаджет. Австралиец уверен, что именно смартфон и спровоцировал пожар в транспортном средстве.

Представители американской корпорации данную ситуацию никак комментировать не стали, сославшись лишь на то, что теперь намерены очень плотно сотрудничать с пострадавшим, чтобы выяснить точные причины произошедшего. К слову, сам мужчина утверждает, что для зарядки своего смартфона использовал исключительно оригинальные зарядные устройства.

По материалам: hi-tech.mail.ru