Небольших роботов научили выполнять разные задания

25.10.2016 10:24 393

Небольших роботов научили выполнять разные задания

В Токио состоялась очередная конференция UIST, в рамках которой были показаны уникальные мини-роботы Zooids, которые могут действовать совместно для выполнения разнообразных задач, например, убирать на столе либо подавать пользователю мобильный телефон, информирует onegadget.ru.

Об этом сообщает информационное издание Naked Science.

Как указано в статье, каждый робот имеет малые габариты - около 21 миллиметра в высоту. При этом каждый робот способен развивать скорость до 74 сантиметров в секунду. Роботы прекрасно ориентируются в пространстве за счет света проектора, который устанавливается над рабочей поверхностью.

Сам проект Zooids предполагает создание мини-роботов, которые будут использоваться для ввода и вывода. При этом робот может выполнять поставленную задачу либо самостоятельно, либо кооперироваться в том случае, если одному ему сделать это не под силу. В рамках конференции создатели роботов показали, как их подопечные могут убрать все лишнее со стола, а так же продемонстрировали, как роботы могут пододвинуть смартфон с края стола ближе к владельцу.

Ознакомиться подробнее с возможностями робота Zooids можно ниже.

По материалам: hi-tech.mail.ru