Смартфон будущего от Xiaomi выйдет ограниченным тиражом

03.11.2016 20:09 336

Смартфон будущего от Xiaomi выйдет ограниченным тиражом

Не так давно китайская компания Xiaomi провела презентацию своих новых продуктов, в рамках которой был показан смартфон будущего - безрамочный Xiaomi Mi MIX. Теперь же стало известно, что на рынок устройство поступит ограниченным тиражом, при этом за базовую комплектацию придется заплатить 520 долларов, информирует onegadget.ru.

Как сообщает информационное издание PhoneArena, компания Xiaomi намерена выпустить на современный рынок мобильных устройств лишь 10 тысяч экземпляров Xiaomi Mi MIX. Связано данное решение компании с корпусом устройства. В частности, в новом смартфоне приняли решение отказаться от пластиковых деталей в пользу керамики, а производить керамический корпус очень сложно.

На полки магазинов безрамочный смартфон поступит уже 4 ноября. При этом, как и говорилось в анонсе, продаваться будут две модификации устройства - базовая и премиум-версия. Так,базовая версия получит 4 гигабайта оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти, цена данной модели на рынке составит 520 долларов. Что касается премиум-версии, то она получит 6 гигабайт оперативки, а так же 256 гигабайт встроенной памяти, кроме того, в смартфоне будут присутствовать элементы декора, выполненные из 18-каратного золота, стоимость данной модификации на рынке составит 590 долларов.

Что касается других характеристик, то устройство будет поддерживать мобильные сети нового поколения, а так же интерфейсы Bluetooth 4.2, NFC, USB 2.0, USB Type-C, Wi-Fi (ac), Wi-Fi (n), Wi-Fi Direct. Диагональ экрана в смартфоне составляет 6,4 дюйма, при этом устройство имеет максимально тонкие рамки, которые на 23% тоньне, чем у нового смартфона от яблочной корпорации. Разрешение основной камеры в смартфоне составляет 16 мегапикселей, присутствует так же фронтальная камера на 5 мегапикселей. Устройство работает под управлением ОС Android 6.0, при этом емкость аккумулятора составляет 4400 мАч, он так же поддерживает функцию быстрой зарядки.

По материалам: hi-tech.mail.ru