В России стартовали продажи Apple Watch Nike+

03.11.2016 22:00 264

В России стартовали продажи Apple Watch Nike+

Несмотря на то, что официальные продажи "умных" часов Apple Watch Nike+ стартовали на территории США еще 28 сентября текущего года, до российского рынка устройство дошло лишь сейчас. При этом увидеть его на полках магазинов пока что нельзя, доступен лишь заказ через официальный магазин Apple с доставкой в течение 3-4 недель. К слову, российская цена базовой комплектации данной версии "умных" часов составляет 33 990 рублей, информирует onegadget.ru.

Что касается самих часов, то в компании их создавали специального для тех, кто ведет активный образ жизни либо постоянно занимается спортом. При этом компания Nike разработала для часов специальный ремешок с перфорацией, которая снижает выделение пота на руке под ним. Что касается материала, из которого изготовлен ремешок, то это фторэластомер, он же используется и в ремешках обычных "умных" часов от американцев. В принципе, никаких других различий между Apple Watch Nike+ и Apple Watch Series 2 нет.

Напомним, официальная презентация обновленных "умных" часов состоялась 7 сентября вместе с презентацией смартфонов седьмого поколения. При этом официальные продажи гаджетов в США начались еще 28 сентября текущего года, однако до наших магазинов устройство так и не дошло. Сейчас пользователи лишь могут оформить заказ на устройство и получить его через 3-4 недели в зависимости от скорости доставки.

Что касается цены часов, то устройство с 38-мм дисплеем обойдется пользователям в 33 990 рублей, старшая версия будет стоить чуть дороже - 36 990 рублей.

По материалам: hi-tech.mail.ru