Apple презентовала новые ноутбуки

05.11.2016 15:41 357

Apple презентовала новые ноутбуки

Американская корпорация Apple провела презентацию линейки новых ноутбуков под девизом "И снова здравствуйте". Многие посетители презентации отметили, что девиз стал своеобразной отсылкой к культовой фразе "Привет, я Макинтош". Именно с этой фразы в 1984 году началась презентация первого Mac, тогда компания подарила миру устройство, которое сочетало в себе и дизайн, и лаконичность, универсальность и необычность, информирует onegadget.ru.

Apple презентовала новые ноутбуки

Но хватит экскурса в историю, в этой статье хотелось бы остановиться на новых ноутбуках от компании. Стоит отметить, что презентации ноутбуков пользователи ждали меньше, чем презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus, однако компания все же сумела поразить и удивить пользователей. Главная фишка MacBook Pro - это наличие сенсорной панели Retina. Первое, на что обращаешь внимание на данной панели, это на наличие сканера отпечатка пальца, теперь достаточно отсканировать отпечаток, избавив себя от необходимости ввода пароля, к тому же, с такой безопасностью вашему другу, соседу, коллеге, супруге или ребенку будет гораздо сложнее получить доступ к ноутбуку. Стоит отметить, что сканеры отпечатков пальцев не являются чем-то новым, они есть в премиум-линейках ноутбуков от других компаний.

Apple презентовала новые ноутбуки

На панели так же отображается основная информация об устройстве, здесь так же присутствует анимация голосового помощника. Панель позволяет переключать аудиозаписи, кроме того, ее можно настроить для каждого приложения индивидуально, чтобы быстро получать доступ к необходимым функциям.Что касается цены такой панели, то цена ноутбуков с ней будет на 300 долларов выше.

В новых ноутбуках так же изменился тачпад: устройство стало больше практически в два раза, теперь управлять компьютером жестами гораздо удобнее.

Apple презентовала новые ноутбуки

Что касается корпуса, то за счет от отказа от стандартных разъемов, американцам удалось уменьшить толщину 15-дюймового Мака на 2,5 мм, и с 18 до 14,9 мм уменьшить толщину 13-дюймового ноутбука. Есть изменения и в дизайне, теперь узнаваемое "яблочко" не светится во время работы устройства.

По материалам: hi-tech.mail.ru