Apple пошла навстречу пользователям и снизала цены на аксессуары для нового ноутбука

09.11.2016 23:17 228

Apple пошла навстречу пользователям и снизала цены на аксессуары для нового ноутбука

Американская компания Apple прислушалась к многочисленным жалобам со стороны пользователей по поводу дороговизны адаптеров USB-C и приняла решение снизить цены для потенциальных покупателей MacBook Pro, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию обнародовало информационное издание The Verge.

Как сообщалось ранее, в октябре текущего года американская корпорация провела презентацию новой линейки ноутбуков с приставкой Pro, особенностью устройств стало то, что в них отсутствовали стандартные порты, которые компания приняла решение заменить на Thundebrolt 3 с интерфейсом USB-C. Такое решение компании не одобрили рядовые пользователи, связано это с тем, что большинство периферийных устройств на данный момент до сих пор подключается по USB-А и для них необходимо было покупать переходники, которые стоят совсем недешево.

В компании признали, что действительно поспешили с такими глобальными переменами, так как на сегодняшний день многие пользователи, а особенно те, которые используют ноутбук в профессиональных целях, зависят от старых разъемов. В связи с этим было принято решение несколько снизить цены на переходники, чтобы упростить переход пользователей на использование новых портов.

Что касается скидок, то до конца текущего года пользователи смогут приобрести переходники для USB-C со скидкой в размере от 30 до 50 процентов, акция будет действовать и в российских магазинах. Так, теперь адаптер с USB-C на USB, USB-C и HDMI или VGA можно приобрести за 4090 рублей, тогда как раньше цена переходника составляла 5990 рублей.

К слову, снизились цены на переходники и от сторонних производителей, правда скидка чуть меньше – всего 25%.

По материалам: hi-tech.mail.ru