Мир может увидеть складной смартфон от Apple

10.11.2016 22:22 192

Мир может увидеть складной смартфон от Apple

Сколько бы не было слухов и сплетен вокруг американской компании Apple по поводу того, что она якобы ворует идеи неизвестных компаний и выдает их за своих, корпорация все-равно продолжает радовать мир инновационными гаджетами. Не так давно в продажу поступили смартфоны от компании седьмого поколения, главной особенностью которых стала двойная камера и отсутствие стандартного аудиопорта, сейчас наблюдается тенденция к тому, что другие мировые компании выпускают похожие устройства. Однако совсем скоро устройства от американцев могут опять устроить революцию на рынке мобильных устройств: компания запатентовала складной смартфон с двумя дисплеями, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию обнародовало Бюро патентов и торговых марок Соединенных Штатов Америки.

В ведомстве сообщили, что буквально на днях был одобрен патент от американской компании Apple на новую уникальную конструкцию смартфона: устройство будет иметь два сгибающихся дисплея. В патенте указано, что складывать смартфон пополам, как книгу, можно будет за счет использования в конструкции нанотрубок.

Никаких других подробностей о патенте не раскрывается.

Как сообщалось ранее, журналист Роберт Скоубл заявил, что из источников, приближенных к компании, ему стало известно о том, что восьмое поколение смартфонов от Apple получит экран, построенный по технологии OLED. Кроме того, по словам журналиста, устройство начнет поддерживать дополненную и виртуальную реальность, а так же сможет работать с голограммами.

По материалам: hi-tech.mail.ru