Дешевый гироскутер с Amazon стал причиной пожара в доме за 1 миллион долларов

Дешевый гироскутер с Amazon стал причиной пожара в доме за 1 миллион долларов

В США семья лишилась дорогого особняка из-за дешевого гироскутера, купленного в интернет-магазине Amazon. Теперь пострадавшие планируют отсудить у магазина 30 миллионов долларов в качестве материального и морального ущерба, информирует onegadget.ru.

Об этом сообщает издание CNET.

Как сообщают средства массовой информации, семья Фоксов из американского штата Теннесси в январе текущего года приобрела на известной площадке Amazon гироскутер производства неизвестной китайской компании. Как сообщают пострадавшие, у транспортного средства с самого начала наблюдались проблемы с аккумулятором, в итоге это стало причиной того, что гироскутер попросту загорелся.

Так как никого из членов семьи в момент инцидента не было дома, огонь от гироскутера начал быстро распространяться на окружающие вещи. В итоге, устройство стало причиной того, что дорогой особняк был практически полностью уничтожен огнем. К слову, особняк специалисты оценили практически в 1 миллион долларов.

Дешевый гироскутер с Amazon стал причиной пожара в доме за 1 миллион долларов

Производителем бракованного гироскутера является неизвестная компания из Китая, при этом, согласно законам штата Теннесси, покупатели вправе подать в суд на продавца бракованного устройства в том случае, если производителя установить не удается. Таким образом, семья Фоксов планирует отсудить у Amazon 30 миллионов долларов в качестве морального и материального ущерба. Официальные представители крупной компании произошедшее комментировать отказались.

По материалам: hi-tech.mail.ru