В мире продано больше миллиона смартфонов Moto Z

15.11.2016 19:00 291

В мире продано больше миллиона смартфонов Moto Z

Китайская компания Lenovo за пять месяцев с начала продаж смартфона Moto Z успела реализовать во всем мире больше миллиона устройств.

Об этом сообщает информационное издание Playful Droid.

Не так давно наше издание уже сообщало о том, что в компании Lenovo грядут серьезные перемены. В частности, специалисты из компании проанализировали мировой спрос на смартфоны, выходящие под брендом Lenovo, и на смартфоны под брендом Moto, и сделали выводы о том, что последние пользуются гораздо большей популярностью у потребителя. В связи с этим в компании приняли решение отказаться от собственного бренда и направить все усилия на развитие бренда Moto. К слову, последний смартфон от компании, Moto Z, был выпущен в июне текущего года, при этом за пять месяцев с начала продаж удалось реализовать больше миллиона устройств.

Как сообщалось ранее, 8 ноября текущего года китайская компания Lenovo анонсировала выход нового смартфона Moto M, при этом благодаря инсайдерам о характеристиках смартфона стало известно гораздо раньше официальной презентации.
Так, в новом смартфоне будет использоваться восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10, за графику отвечает чип Mali-T860, за производительность – 4 гигабайта оперативной памяти. Встроенной памяти в новом смартфоне 32 гигабайта, о возможности расширения внутренней памяти ничего неизвестно. В смартфоне будет две камеры, фронтальная на 8 мегапикселей, а так же основная на 16 мегапикселей с фазовым автофокусом.

В смартфоне так же имеется сканер отпечатка пальца, который находится на задней крышке устройства, устройство поддерживает работу с двумя сим-картами, а так же мобильные сети четвертого поколения.

В качестве операционной системы в смартфоне будет установлен Android 6.0 Marshmallow.

Ниже можно ознакомиться с фотографиями смартфона.

В мире продано больше миллиона смартфонов Moto Z
В мире продано больше миллиона смартфонов Moto Z
В мире продано больше миллиона смартфонов Moto Z

По материалам: hi-tech.mail.ru