Робот установил новый рекорд скорости по сборке кубика Рубика

21.11.2016 17:12 255

Робот установил новый рекорд скорости по сборке кубика Рубика

Новая ревизия робота Sub1 установила новый рекорд скорости по сборки кубика Рубика: на то, чтобы решить головоломку, роботу понадобилось меньше секунды, информирует onegadget.ru.

Об этом сообщает информационное издание Naked Science.

Как сообщает издание, прошлый рекорд по скорости сборки кубика Рубика принадлежит роботу Sub1, тогда устройству понадобилось 0,887 секунд, чтобы собрать на гранях кубика одинаковые цвета. Новая доработанная модель робота, которая получила название Sub1 Reloaded, еще больше улучшила результата, так, с момента, когда робот получил кубик, и до полного решения головоломки устройству понадобилось лишь 0,637 секунды.

К слову, на данный момент рекордсмены по сборке кубика Рубика есть и среди людей. Так, жителю Нидерландов Матсу Валку требуется 4,74 секунды, чтобы решить головоломку. Роботу рекордсмен конечно же уступает, но и этот результат поражает.

Стоит отметить, что робот Sub1 Reloaded создавался совсем не для сборки кубика Рубика. Его ученые планируют использовать в качестве автопилота в современном автомобилях, а с помощью известной всем головоломки проверяют скорость его реакции. Несмотря на это, новый рекорд сборки кубика все-таки будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Робот установил новый рекорд скорости по сборке кубика Рубика

По материалам: hi-tech.mail.ru