Британцы анонсировали первый влагозащищенный смартфон

21.11.2016 18:18 240

Британцы анонсировали первый влагозащищенный смартфон

Британская компания HTC провела официальную презентацию своего нового смартфона, главными особенностями которого являются отсутствие стандартного входа для подключения наушников, в так же защита от попадания влаги и пыли, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание The Verge, речь идет о смартфоне HTC Bolt, при этом по внешнему виду новое устройство уж очень похоже на HTC 10. При этом, в отличие от своего предшественника, смартфон имеет защиту от попадания влаги и пыли внутрь корпуса, а так же от образования конденсата по технологии IP57.

Как уже говорилось выше, еще одной особенностью гаджета стало отсутствие стандартного 3,5-мм порта для подключения наушников. Теперь, чтобы послушать музыку, пользователям придется либо использовать беспроводные наушники, либо специальный переходник, чтобы подключить наушники через порт USB-C.

Что касается внутренней начинки гаджета, то чем-то особенным он не может похвастаться, многие характеристики остались на уровне прошлого года. Так, смартфон получил 8-ядерный процессор Qualcomm 810, 5,5-дюймовый дисплей, 3 гигабайта оперативки и 32 гигабайта встроенной памяти. При этом в смартфоне есть слот для карты памяти, объем которой может достигать 2 терабайт.

Камер в смартфоне две: основная и фронтальная на 16 и 8 мегапикселей соответственно. Так что и здесь у смартфона нет особых преимуществ перед подобными устройствами на рынке.

Несмотря на все это, смартфон поступит на полки магазинов по довольно высокой цене - 600 долларов. Продаваться он будет исключительно в США.

По материалам: hi-tech.mail.ru