Почему так распространены мини сигвеи. Преимущества гироборда

23.11.2016 22:42 276

Почему так распространены мини сигвеи. Преимущества гироборда

Мини сигвеи широко распространены как на западе, так и во многих азиатских странах. Мода на данный вид транспорта не обошла и нашу страну. Постепенно это средство передвижения будущего захватывает наш рынок благодаря тому, что имеет ряд достоинств по сравнению с другими видами транспорта.

1. Первым преимуществом является их экологичность. Сигвеи питаются за счет аккумулятора и соответственно никаких вредоносных веществ не выделяют.

2. Также данный вид транспорта является достаточно грузоемким. Он позволяет перевозить людей с весом более 100 кг.

3. Простота управления является еще одним превосходством гироборда. Процесс обучения составит максимум 10 минут. Затем вы с легкостью сможете поехать практически в любое место, прекрасно чувствуя данное устройство.

4. Мини сигвей является маневренным транспортом. Вам не придется стоять в пробке, поскольку с ним можно ехать и по тротуару. Это позволяет ощущать себя очень свободно в большом мегаполисе, который очень часто оказывается в состоянии повышенного скопления автомобилей.

5. Очередным преимуществом гироборда является мобильность. Сигвей может поместиться в рюкзак или сумку, так что при необходимости его можно без труда взять с собой. Если представить ситуацию, что вы решили выехать загород, для того чтобы подышать свежим воздухом и получить удовольствие от созерцания окружающей среды, то гироборд в данном случае был бы как никогда уместен. Безусловно, устройство с легкостью поместится в любой автомобиль. Здесь у него есть значительное преимущество перед тем же велосипедом.

6. Мини сигвеи имеют встроенный аккумулятор, который обеспечивает определенный запас хода. Его хватит примерно на 2 часа или на 20 км езды.

7. С помощью гироборда можно набрать приличную для данного вида транспорта скорость - примерно 20 км/ч. Конечно, может показаться, что этого мало, однако поверьте, после того как вы встанете на это устройство, вы поймете, что этого вполне достаточно.

8. С данным устройством вы можете безопасно перемещаться в ночное время, поскольку оно имеет специальные светодиоиды, которые его подсвечивают. Это сделает вас заметным для других участников движения. Помимо этого есть и своего рода фары, которые будут подсвечивать уже вашу дорогу.

9. Также у вас есть возможность перемещаться на сигвее в плохую погоду. Он обладает степенью защиты, которая позволяет ездить под дождем.

10. Некоторые модели имеют встроенную сигнализацию, а также музыкальные колонки, что является также приятным дополнением.