В России начались продажи самой мощной приставки от компании Sony

24.11.2016 14:30 240

В России начались продажи самой мощной приставки от компании Sony

Японская компания Sony официально объявила о начале продаж самой мощной игровой приставки за всю историю существования компании. Речь идет о PlayStation 4 Pro, при этом стоимость консоли в России составит 34 999 рублей, информирует onegadget.ru.

Как сообщили в самой компании, выпущенная игровая приставка на данный момент является самой производительной во всем модельном ряде PlayStation. В компании постарались на славу не просто так, данная консоль, прежде всего, выпускалась, как идеальный девайс для виртуальной реальности, а так же для работы с видеоматериалами в формате 4К. Стоит отметить, что от базовой приставки PlayStation 4 новое устройство отличается лишь внутренней начинкой, дизайн же у обоих игровых консолей идентичен. К слову, отличный дизайн имеет консоль PlayStation 4 Slim, в ней производитель добился уменьшения корпуса практически на 30%.

В России начались продажи самой мощной приставки от компании Sony

Хотелось бы подробнее рассказать именно о “начинке” приставки PlayStation 4 Pro. Так, устройство оборудовали 8-ядерным процессором AMD Jaguar, а так же графическим чипом AMD Radeon. Оперативки в приставке 8 гигабайт, встроенной памяти, основной объем которой будет доступен пользователю для хранения личных и игровых данных, в устройстве один терабайт. Игровая консоль имеет привод для Blu-Ray и DVD-дисков, основные порты для подключения внешних устройств, а так же модули беспроводной связи.

В самой компании Sony игровую консоль позиционируют, как идеальное устройство для виртуальной реальности, не смотря на то, что и базовая PlayStation 4 так же поддерживает работу со шлемом PlayStation VR.

По материалам: hi-tech.mail.ru