В России серьезно подешевел флагман Sony Xperia X

30.11.2016 15:05 348

В России серьезно подешевел флагман Sony Xperia X

Спустя всего несколько месяцев с начала продаж флагманского смартфона Sony Xperia X, цены на новинку в российских магазинах серьезно упали. Так, на данный момент устройство можно приобрести на 10 тысяч дешевле первоначальной цены. Ранее мы уже сообщали о том, что российские ритейлеры значительно снизили цены на iPhone 6, а так же Samsung Galaxy S7, информирует onegadget.ru.

Стильный смартфон Sony Xperia X, который манил пользователей своей 23-мегапиксельной основной камерой и 5-дюймовым экраном, передающим картинку в высоком разрешении, поступил на полки российских магазинов по цене 39 990 рублей. Несмотря на то, что данная цена на порядок ниже цен флагманских смартфонов от Apple и Samsung, эксперты сразу заявили о том, что она завышена.

Напомним, первая презентация смартфона от японцев состоялась в рамках ежегодной выставки MWC 2016, которая проходила в феврале, а уже в конце июня смартфон появился в продаже в нашей стране. Стоит отметить, что смартфон Sony Xperia X – это базовая модель, в данной линейке так же вышло компактное устройство Xperia XA, а так же расширенная версия Xperia XA. В нашей стране, к слову, наиболее популярна была именно базовая модель.

По материалам: hi-tech.mail.ru