В Россию придут смартфоны Moto Z и Z Play

30.11.2016 16:05 201

В Россию придут смартфоны Moto Z и Z Play

В России наконец-то появятся новые смартфоны Moto Z и Z Play, несмотря на то, что официальная презентация модульных устройств состоялась еще в июне, информирует onegadget.ru.

Не так давно компания Lenovo похвасталась тем, что продала больше миллиона смартфонов Moto Z по всему миру, при этом российские пользователи смогут оценить все достоинства устройства только сейчас. При этом описать флагманы можно всего одной фразой: «круто, но недешево». Что касается подробных характеристик, то Moto Z получил мощный процессор Snapdragon 820 и 4 гигабайта оперативной памяти. Такой мощности смартфону хватит на запуск требовательных игр и «тяжелых» приложений, а так же беспроблемного проигрывания видео в формате 4К. Сам смартфон выполнен из авиационного алюминия, в руках он сидит вполне комфортно. Плюсом устройства можно назвать так же наличие функции быстрой зарядки, которая позволяет всего за 15 минут зарядки продлить жизнь устройству на 8 часов. Что касается цены флагмана, то в России она составит 49 990 рублей.

В Россию придут смартфоны Moto Z и Z Play

Вторая модификация смартфона, Moto Z Play, получила более простые характеристики. В нем имеется проверенный временем процессор Snapdragon 625, а так же 3 гигабайта оперативной памяти. Похвастаться смартфон может емкостным аккумулятором, который позволит просматривать видео без остановки на протяжении целых суток. Цена у данного смартфона более демократичная – 34 990 рублей.

В Россию придут смартфоны Moto Z и Z Play

При этом главной особенностью смартфонов, как мы уже рассказывали ранее, стала модульность. Так, к устройствам можно докупить специальные сменные крышки, которые позволят либо увеличить емкость аккумулятора, либо превратить гаджет в беспроводную автономную колонку, либо сделать из устройства настоящий камерофон. Крышки продаются отдельно, цена на них так же немаленькая. Несмотря на это, эксперты уверены, что оба смартфона смогут привлечь внимание российского потребителя.

В Россию придут смартфоны Moto Z и Z Play

По материалам: hi-tech.mail.ru