Qualcomm и Samsung презентовали самый мощный процессор Snapdragon

Qualcomm и Samsung презентовали самый мощный процессор Snapdragon

Южнокорейская компания Samsung Electronics презентовала самый мощный процессор Snapdragon 835, который был разработан совместно с компанией Qualcomm Technologies. Стоит отметить, что сам процессор базируется на 10-нанометровом техпроцессе. Компании так продемонстрировали новую технологию быстрой зарядки смартфона, которая позволяет всего за пять минут зарядки продлить жизнь устройству на пять часов, информирует onegadget.ru.

Как сообщает источник, приближенный к компании, на данный момент технический процесс зависит от размеров транзисторов на самом процессоре. Данные показатели непосредственно влияют на производительность и энергопотребление чипа, при этом, чем меньше техпроцесс, тем лучше. К слову, на данный момент большинство современных процессоров, которые установлены в смартфонах, базируются на 14-нанометровом техпроцессе.

В итоге новый чип не только на 27% производительнее своего предшественника Snapdragon 820/821, но и потребляет практически на 40% меньше электроэнергии. Snapdragon 835 так же стал меньше своего предшественника, а это значит, что производители смартфонов, использующие его, смогут устанавливать в гаджет более емкостный аккумулятор.

Хотелось бы так же рассказать немного о новой технологии быстрой зарядки. Речь идет Quick Charge 4.0, технологию поддерживает исключительно процессор Snapdragon 835. Работая в содружестве, система сможет не только определить в каком состоянии находится аккумулятор, чтобы не допустить его перезарядки, но и сообщит пользователю о том, что он использует некачественный провод для зарядки, а это может повредить сам аккумулятор. Новый процессор так же имеет четырехуровневую систему защиты от перегрева, поэтому смартфоны, построенные на базе нового процессора, по идее, должны взрываться гораздо реже своих предшественников. Хотелось бы так же добавить, что после неудач в виде взрывов флагманских смартфонов, компания Samsung направила все свои усилия на создание безопасного устройства.

По материалам: hi-tech.mail.ru