Huawei представила бюджетный флагман с двойной камерой

05.12.2016 13:47 675

Huawei представила бюджетный флагман с двойной камерой

Китайская компания Huawei презентовала очередную модификацию смартфона Mate 9: устройство получило название Lite, отличаться от предыдущих моделей оно будет более упрощенными характеристиками, а так же демократичной ценой, информирует onegadget.ru.

Что касается внешнего вида смартфона, то это практически идентичная копия Honor 6X. Несмотря на то, что смартфон позиционируется, как бюджетный, он, как и старшая версия, получит двойную камеру, правда с разрешением 12 и 2 мегапикселя (для сравнения, в старшей версии двойная камера имеет разрешение 20 и 12 мегапикселей). В устройстве так же будет установлен более простой процессор Kirin 655. Что касается цены смартфона, то по предположениям инсайдеров, гаджет с 3 гигабайтами оперативки и 32 гигабайтами встроенной памяти будет стоить около 10 тысяч рублей по текущему курсу доллара.

Что касается других характеристик гаджета, то в смартфоне будет 5,5-дюймовый дисплей; аккумулятор емкостью 4000 мАч будет поддерживать функцию быстрой зарядки. В качестве операционной системы будет установлен «зеленый робот» версии 7.0. Камер в смартфоне две, двойная, как уже говорилось выше, и фронтальная на 8 мегапикселей.

Когда начнутся продажи гаджета – пока неизвестно.

По материалам: hi-tech.mail.ru