В Китае могут исчезнуть билеты

В Китае могут исчезнуть билеты

В Китае в ближайшее время могут исчезнуть билеты, вместо этого специалисты предлагают использовать интеллектуальную систему распознавания лиц, которую изобрела компания Baidu, широко известная, как создатель крупнейшей китайской поисковой системы, информирует onegadget.ru.

Об этом сообщает одно из местных изданий.

Согласно данным издания, первоначально отказ от традиционных билетов будет проведен в качестве эксперимента и лишь на территории парка в Вужене. Данный парк, или, как его еще именуют, город – парк, популярен среди местных жителей и туристов, так как на его территории находятся десятки удивительных достопримечательностей. В ближайшее время на входе в парк специалисты установят специальные рамки и стенды с планшетами. Когда посетитель будет проходить через такую рамку, система в автоматическом режиме распознает его лицо и определит, можно ли ему посещать ту или иную достопримечательность.

Стоит отметить, что распознавание длится в течение 0,6 секунд, при этом точность результата достигает 99,77%. Все оборудование принадлежит компании Baidu, однако для проведения эксперимента оно будет передано в ведение властей туристического городка.

В дальнейшем разработчики технологии планируют более широко внедрить ее в повседневную жизнь. Так, например, такие рамки и стойки с планшетами планируется устанавливать на туристических объектах, а так же в торговых центрах. При этом, вполне возможно, что когда-то технология распознавания лиц сможет заменить традиционные билеты и на транспорте.

По материалам: hi-tech.mail.ru