Составлен рейтинг самых проблемных смартфонов

05.12.2016 21:30 1494

Составлен рейтинг самых проблемных смартфонов

Американская аналитическая компания Blannco Technology Group составила рейтинг самых проблемных смартфонов. Примечательно то, что по результатам исследований оказалось, что сбои в работе смартфонов iPhone случаются гораздо чаще, чем в устройствах, работающих на базе Android. В конечном итоге, именно «яблочная» техника и возглавила данный антирейтинг, информирует onegadget.ru.

Как рассказали в аналитической компании, для составления рейтинга самых проблемных устройств использовались данные не только о сбоях в работе программного обеспечения, но и о так называемых аппаратных сбоях ( в первом случае речь идет о зависаниях и неожиданном закрытии приложений, во втором случае – о потере сигнала, перегреве и прочих проблемах, которые связаны с внутренней начинкой гаджета). Анализировались исключительно данные о сбоях в третьем квартале текущего года.

В итоге получились довольно неожиданные результаты. Так, различного рода проблемы наблюдались у 62% гаджетов от компании Apple, тогда как сбои на аппаратах с ОС Android фиксировались лишь в 47% случаев. Самым проблемным смартфоном специалисты назвали iPhone 6, второе и третье место между собой разделили iPhone 5S и iPhone 6S. Примечательно то, что iPhone 7 и 7 Plus в рейтинг не попали, и то, только из-за того, что вышли позже анализируемого периода.

Составлен рейтинг самых проблемных смартфонов

Что касается гаджетов на базе Android, то самым проблемным оказался LeEco Le2, на втором и третьем месте оказались два смартфона от Xiaomi – Redmi 3S и Redmi Note 3, четвертого места удостоился смартфон Samsung Galaxy S7 edge.

Составлен рейтинг самых проблемных смартфонов

По материалам: hi-tech.mail.ru