Селфи палка

07.12.2016 22:15 537

Селфи палка

В этой статье мы поговорим о новом аксессуаре – селфи палке для смартфона. Сегодня она очень популярна и многие спешат ее приобрести. Как же правильно пользоваться моноподом, какие виды их бывают и где лучше приобрести?

Какое из названий верное

Селфи палка имеет несколько наименований. Ее называют и "моноподом" и "телескопической палкой для селфи" и "телескопическим моноподом". Монопод не совсем новое понятие, так как моноподы для фотоаппаратов существуют уже давно. Конструкции их тяжелее и объемнее. Поэтому правильнее будет говорить «монопод селфи».

В каких моментах необходима

Некоторые люди считают, что монопод селфи ненужный гаджет. И все же он нужен, как минимум по двум причинам.

Когда необходимо сделать семейное фото. Конечно, можно заказать профессиональную фотосессию всей семьи с качественными фотографиями. Но, а как быть в поездках? Ведь именно эти незабываемые моменты и интересные места хочется запомнить.

Или в случаях, когда вам так же хочется сделать фото всей присутствующей компании, или вдвоем с кем-то. Нет необходимости просить делать это посторонних людей, которых в этот момент рядом может и не быть.

Такой формат фотографирования имеет много преимуществ. В одном кадре вы можете словить всех в моменты, наиболее интересные и важные для вас. Именно такие кадры передают особые эмоции, свой драйв и будут наилучшими воспоминаниями о поездках. Вы можете сделать фото всей семьи или всей компании, вне зависимо от того будет ли это в лесу или в пустыне, посреди моря или в пути. При том, что кроме вас никого рядом не будет. Вы можете не только фотографировать, но и записать видео.

Вторая причина - монопод дает уникальную возможность делать фото в самых необычных ракурсах. Есть возможность сфотографироваться сверху, с высоты или наоборот снизу. С расстояния вытянутой руки не всегда получается сделать интересный ракурс. Все зависит только от вашей фантазии.

Какую лучше выбрать

Следует сказать, что все моноподы селфи обладают мобильностью и легкостью. В сложенном виде он не займет много места даже в самой небольшой сумке.

Отличаются модели наличием дополнительных функций. Некоторые модели имеют пульт, некоторые Bluetooth с удобной кнопкой на ручке. Есть модели, укомплектованные треногой, с тем, чтобы можно было зафиксировать устройство.

Устройства, работающие через Bluetooth, более удобны благодаря отсутствию провода и пульта. При выборе такого монопода следует узнать на какое время вам хватит встроенного аккумулятора и сколько снимков можно сделать без подзарядки.

Так же следует обратить внимание для каких смартфонов подходит сэлфи палка, идеальный вариант, когда для всех. Проверьте, не прокручиваются ли колена штатива.

Желательно выбирать монопод, в котором, предусмотрена более надежная фиксация, по трем сторонам держателя. В моделях, где телефон крепится только вверху и внизу, нет абсолютной гарантии, что при неправильном обращении телефон не выпадет.