Чудеса выручки Huawei: реализация больше, а доход меньше

В 2016-м году производитель Huawei значительно укрепил позиции на рынке смартфонов, обретя свою аудиторию и заняв своё место среди Android-брендов. Последний отчёт подтвердил 30% рост продаж компании по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, но, несмотря на это, общая выручка сократилась. Как так получилось?

В отчёте указана выручка в размере 2 миллиардов долларов, по сравнению с цифрой в 2.2 миллиарда за прошлый отчётный период. Компании так и не удалось достичь своей цели: $2 500 000 000. В течении текущего года Huawei планирует довести прибыль до 4 миллиардов.

Столь несбалансированные показатели аналитики объясняют повышение стоимости производства почти в два раза в то время как ценник на устройства компания оставила прежним. Продукты компания выпускает приличные, пользователи довольны, но как бы это не привело к повышению стоимости устройств.

Повышение стоимости производства коснется всех компаний из Поднебесной, так что запасаемся деньгами и терпением, фраза “ дешевый китайский смартфон” вскоре может стать легендой.

Источник