Изобретено жидкое стекло за для защиты гаджетов. Стоит 15 баксов.

На Indiegogo стартовал сбор средств на начало производства жидкого стекла для защиты гаджетов. Как утверждают разработчики, новое изобретение после затвердевания способно защитить устройство от любых повреждений.

Авторы проекта также подметили, что компоненты из состава данного стекла используются в авиации, а сам продукт подойдёт для защиты любой стеклянной поверхности — не только смартфонов и планшетов, а и, к примеру, линз в очках. В то время, как толщина всех привычных нам защитных стёкол — целых 0.3 мм, здесь она исчисляется десятитысячными (0.0004 мм).

На странице сбора также опубликован ролик, на котором смартфон с нанесённым ProtectPax царапают и бьют молотком, но даже спустя 10 минут дисплей выглядит как новый. Типичный рекламный ролик, которых мы уже насмотрелись вдоволь — посмотрим, как будет на деле. Кампания уже подходит к концу, собрано 93%.

Есть те, кто с момента покупки помещает свой смартфон в бутерброд из чехла и защитного стекла. Есть более беспечные. Но за $15 можно попробовать, а вдруг реально работает?

Источник