Apple установила очередной собственный рекорд. Акции взлетели вверх

О чем речь?

Опять “никому не нужная” и “загибающаяся” Apple бьет рекорды. Стоимость одной акции компании Apple на бирже во время конца торгов 13 февраля обновила собственный рекорд — $133.82, что на 13% больше предыдущего максимального значения.

А чо так?

На скачок повлияло заявление инвестиционного банка Goldman Sachs о том, что компания “слегка недооценена”, опираясь на то, что в Купертино уже давно смотрят в сторону дополненной реальности.

Цена также продолжает расти после оглашения компанией Apple результатов четвёртого финансового квартала 2016 года. Абсолютным рекордом компании считается $134.54 за одну акцию 28 апреля 2015 года.

И что из этого следует?

Что на самом деле отображает стоимость акции Apple? В первую очередь завышенные ожидания в предвкушении новых продуктов. Хотелось бы верить, что Apple в этом году оправдает ожидания. А чего от Apple можно ожидать? Новый iPhone c беспроводной зарядкой, OLED экраном и сканером отпечатка пальцев на всей поверхности экрана и конечно очки дополненной реальности. Этого списка с лихвой хватает, чтобы цена акций Apple выросла как яблоки на дереве.

Источник