Беспроводные наушники загорелись во время полёта

Как фанат беспроводных наушников, я был встревожен этот новостью. Во время полёта из Пекина в Мельбурн у девушки загорелись наушники, пока она дремала. К сожалению, не назвали модель наушников, фотографии устройства тоже нет. Как выяснило следствие, причиной возгорания стали проблемы с аккумулятором в наушниках, батарея перегрелась, начался мини-пожар.

Беспроводные наушники загорелись во время полёта

По словам пострадавшей, она проснулась во время полёта от ощущения того, что у неё в буквальном смысле горит лицо. Она попыталась снять с себя наушники, в них запутались волосы, ситуация была не из лёгких, но она справилась и бросила искрящийся аксессуар на пол. На помощь подоспели стюарды и потушили «огненную» электронику водой.

В итоге расплавленный корпус наушников прилип к напольному покрытию самолёта, а салон наполнился неприятным запахом. Поэтому пассажирам пришлось дышать воздухом с примесями обгорелой кожи, плавленной пластмассы и горелой электроники.

Тревожный случай, потому что перевозчики очень внимательно следят за безопасностью на борту, не хотелось бы увидеть запрет на использование беспроводной техники.

Источник: Digitaltrends

Источник