Google осваивает «антиобновления»

Обычно обновления системы пользователи встречают с радостью: исправляются ошибки в системе, добавляются новые функции, повышается уровень безопасности. Только не в этот раз.

Google осваивает «антиобновления»

Владельцы шестидюймового монстра Motorola Nexus 6 столкнулись с занятной ситуацией, когда Google прислала обновление с версии 7.1.1 до внезапной 7.0. Впрочем, обновление до 7.1.1 тоже не было безболезненным, но откат до более старой версии выглядит и вовсе как издевательство над аппаратом 25-месячной давности, почти ветераном.

При этом всё было бы не так обидно и плохо, если бы «антиобновление» не делало телефон неиспользуемым: расстроенные владельцы жалуются на постоянные вылеты приложений. Если у вас Nexus 6, рекомендуем воздержаться от «обновления».

Ошибки, очевидно, совершают все, но когда результатом этих ошибок становятся сотни и тысячи пользователей продуктов, стоит внимательнее подходить к таким вопросам постпродажной поддержки. Не находите ли вы в этой истории толику иронии, ведь именно Нексусы — это те Android-смартфоны, которые исправно и быстро получают обновления?

Источник: PocketNow

Источник