Тёплая новинка: обогреватель для клавиатуры

К поговорке «держи ноги в тепле, а голову — в холоде», теперь можно добавить и современную формулировку «держи руки в тепле», потому что начался сбор средств на обогреватель для клавиатуры. Его разработали студенты из Дании, страны с прохладным климатом.

Тёплая новинка: обогреватель для клавиатуры

Я понимаю — сиденья с подогревом в машине, стёкла и зеркала, зимой без них никак. Замечательная вещь — руль с подогревом, потому что держаться за промёрзшую за ночь ледяную «баранку» неприятно. А рулить в варежках как-то не айс. Но обогреватель для клавиатуры — это вообще зачем придумано?

Тёплая новинка: обогреватель для клавиатуры

Проект презентовали на Кикстартере, концепция не сильно замысловатая. Рядом с клавиатурой размещается ИК-обогреватель, вот вам и «доброе тепло» в студёную зимнюю пору. Между прочим, существуют и «обычные» клавиатуры и даже мыши с подогревом, с относительным успехом они продаются уже около 10 лет.

Тёплая новинка: обогреватель для клавиатуры

Чем эта штука лучше обычного обогревателя для обогрева помещения, сказать не могу, потому что за те же $70, что просят за устройство, можно купить полноценный бытовой прибор и обогреть всю комнату. А не только руки на клавиатуре и мыши.

Тёплая новинка: обогреватель для клавиатуры

По замыслу изобретателей это творение поможет геймерам, ребята любят игры, им не нравится, что мерзнут руки, пальцы становятся «деревянными», снижается чувствительность. Звучит, конечно, очень странно, возможно, в Дании проблемы с отоплением, там холодно, люди экономят на коммунальных расходах, стараются не переплачивать.

Поэтому для жителей такой вариант будет относительным спасением. Хотя как-то не верится, что европейские игроки или офисные работники сидят перед мониторами в толстенных шерстяных свитерах и рубятся в игры, печатают документы, дубея от холода.

Источник: Digitaltrends

Источник