Живых блогеров на YouTube заменят виртуальными

YouTube — это телевидение будущего. Не просто же так передачи на ТВ таскают к себе всё то, что изначально появляется на просторах интернета, не хватает развлекательного контента, а тут его навалом.

Но что будет дальше с видеоблогерами? Ближайший прогноз такой — живых людей заменят виртуальные персонажи. А что, мимику и анимацию смоделировать несложно, придумывай столько образов, сколько хочешь. Остаётся лишь озвучивать героя и запускать серии в эфир одну за другой.

Искусственный интеллект со временем научится мыслить самостоятельно, вот и придётся авторам всяких распаковок и прочих лецплеев идти работать на завод, как об этом часто мечтают добродушные зрители в комментариях. Виртуальные герои всех уравняют.

Японцы сходят с ума по этой виртуальной девушке, на совсем молодой канал A.I. Kizuna подписалось 200 тысяч человек. Что смотрят люди? Вы не поверите, но там вымышленный персонаж играет в компьютерные игры, ведёт спортивные тренировки и болтает о жизни. Вот один из свежих роликов, где она рассказывает от Google Street View. В общем, делает всё то же самое, что и люди-ведущие. Причём выходит у неё всё это весьма эмоционально, учитесь, как надо вести канал.

Источник: The Verge

Источник