Хороший пример: победители лотереи направляют выигрыши на благотворительность

23.03.2017 23:46 24

Хороший пример: победители лотереи направляют выигрыши на благотворительность

Многие считают, что современный мир невероятно жесток, а люди в нем зачастую думают лишь о собственном обогащении. На самом деле это не так, по крайней мере, не всегда, ведь есть еще представители молодёжи и взрослые люди, способные вызывать восхищение и поражать своими поступками. Речь идет о победителях розыгрышей и лотерей различных государств, которые, получив крупную сумму благодаря своему везению, направили выигранные средства на благотворительные нужды.

Таких людей довольно много. Например, в 2014 году счастливчик из города Томска получил выигрыш в сумме свыше миллиона рублей, принимая участие в тираже Гослото «5 из 36» под номером 1866. Когда победитель прибыл за получением приза, то сообщил организаторам, что намерен отдать 50% выигранных средств детскому дому, из которого он с женой взял на воспитание девочку. Еще одним замечательным примером является супружеская чета, которая осенью 2015 года благодаря своему везению смогла выиграть в быстрой лотерее свыше 2, 5 млн руб. Журналистам супруги сообщили, что потратят часть средств на возведение скромной часовни. Такие черты присущи не только нашим гражданам, но и иностранцам, например, в 2013 году житель Канады стал обладателем $37 миллионов. Этих денег могло хватить на покупку недвижимости, дорогих автомобилей и прочих благ, однако абсолютно весь свой выигрыш победитель направил на проведение медицинских исследований для лечения и профилактики онкозаболеваний.

Владельца билета сподвиг на благотворительный жест тот факт, что его супруга некоторое время тому назад скончалось именно от рака. Канадец сообщил прессе, что благодаря хорошей высокооплачиваемой работе и престижной должности он обеспечил себе безбедную старость и не нуждается в дополнительных финансах, именно поэтому он так поступил с полученными средствами. Кстати, пенсионер, хотя и сразу узнал о том, что стал финалистом розыгрыша, некоторое время не являлся за своей наградой, так как попросту не мог определиться с тем, как быть с деньгами. На сайте лотерейного супермаркета http://www.stoloto.ru есть и другая интересная информация о победителях, новости, касающиеся рекордов, обновлений, промокодов, интересных акций и выгодных предложений для владельцев билетов. Возможно, следующим победителем и обладателем суперприза лотереи, распространяемой TД Столото, станете именно вы! Ну, а получить свой выигрыш можно будет просто и быстро, если Фортуна будет к вам благосклонна.