Ксяоми допиливает новый флагман Mi 6, вот он

Хсяоми (Цяоми, Щяоми, Сяоми), любимая народом, давно не показывала чего-нибудь топового. Чтобы вот прям такое, что не стыдно было бы с Huawei P10 на один стол положить. Прошлогодние флагманы Mi 5 и Mi 5s получился не очень.

Почему? Ладно, падает производительность под нагрузкой, это ещё пережить можно, но среднего качества камера делает такие фото, которые не радуют глаз. Обо всём этом писал в обзоре Xiaomi Mi 5s.

Ксяоми допиливает новый флагман Mi 6, вот он

Судя по этим снимкам, будущий Xiaomi Mi 6 сохранит прежние черты, если вообще не получит такой же корпус, как и у Mi 5/5s. Двойная камера — единственный козырь будущего флагмана?

Пока у Xiaomi с камерами большие проблемы, впрочем, не у одной этой компании. Взять ту же Sony, сколько лет выпускают модули, а телефоны как снимали так себе, так и продолжают. Но судя по опыту конкурентов, например Huawei, за несколько лет реально сделать настоящего конкурента топовым устройствам от Samsung или LG по части фото.

Ксяоми допиливает новый флагман Mi 6, вот он

Пока все попытки Ксяоми выпустить телефон с качественной камерой были неудачными. А зачем ещё покупать дорогой флагман? Камера да производительность, два основных аргумента для приобретения топового телефона.

Xiaomi, по слухам, планирует презентовать Mi 6 в середине апреля, выпустив по традиции модель в нескольких модификациях с разными процессорами: Snapdragon 821 и 835, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, 32/64/128 ГБ встроенной, будет и сканер сетчатки глаза, новый тренд.

Почему бы Ксяоми на сосредоточить силы на дешёвых телефонах? Это у неё пока выходит лучше всего. Думаю, вопрос престижа. Начинала-то Xiaomi как бренд-дисканутер с топовыми устройствами по низким ценам. Теперь сложно держать марку, когда давят со всех сторон конкуренты: Huawei, Oppo и даже ZUK.

Источник: Gizmochina

Источник