«Могучих рейнджеров» уличили в гей-пропаганде

Никто так не блюдёт безопасность и не ограждает граждан России от всякой пакости, как Виталий Милонов. Словно бесстрашный рыцарь он размахивает обоюдоострым мечом, разит нечисть, ползущую с запада на Русь, и обрушивается ястребом на неугодные кинокартины с критикой. Если бы не усилия Виталия Валентиновича, смотрели бы российские дети фильмы, полные пропаганды однополых отношений. Пока у нас есть Виталий Валентинович, страна может спать спокойно. От «Красавицы и чудовища» отбились, и от ряженых гомопропагандистов отобъёмся не хуже!

Помните, в 90-х был посредственный сериал «Могучие рейнджеры» про наряженных в цветастые костюмы героев? В 2017-м они вернулись на экраны в полнометражном фильме, видимо, надеясь «выехать» на ностальгических чувствах населения уже среднего возраста. Рейтинг на «Кинопоиске» пока демонстрирует неудачу — 6,3 из 10 баллов.

Изначально возрастной ценз фильма был 13+, то есть картина рекомендована к просмотру лицам старше 13 лет. Однако, вскоре после старта проката рейтинг изменился на более строгий — 18+. Причина в диалоге персонажей, где один герой спрашивает девушку, есть ли у неё проблемы с парнями и видя, что она не торопится с ответом, уточняет о её проблемах с девушками. Министерство Культуры решило, что это пропаганда однополых отношений.

Пропаганда — распространение и углублённое разъяснение каких-л. идей, учения, знаний среди широких масс населения или круга специалистов

Большой толковый словарь русского языка, гл. ред. С. А. Кузнецов

Пропаганда ли этот диалог? Мне кажется, притянуто за уши.

Можно сказать, что ничего страшного, что аудиторию фильма ограничили, ведь фильм всё равно не лучший. Однако это эгоистичная позиция. Такое может произойти и с действительно достойными и интересными картинами, на которые несовершеннолетние граждане не попадут из-за сомнительных решений Минкульта и провокационных заявлений депутатов.

Вот представляете, снимут продолжение «Рок-н-рольщика», а там бандюган Боб — гей. И снимут фильм с проката. Мне будет обидно. А потом позапрещают фильмы, которые вы хотели посмотреть, и обидно уже будет нам всем вместе.

По материалам Fraghero

Источник