Популярная плата для разработчиков Raspberry Pi: полный обзор

02.04.2017 12:36 267

Многим пользователям, которые интересуются современными технологиями и прогрессом, будет интересен краткая характеристика платы Raspberry Pi, которую мы приведем в нашей статье. Это наиболее популярный микрокомпьютер по состоянию на весну 2017-го года. Так называемые платы, которая предназначаются для разработчиков техники, нынче обретают большой спрос , ведь всего за год продается более миллиона таких устройств. Если углубиться в тему, следует выяснить, что «малинка» представляет собой особую печатную плату, состоящую из четырех слоев, которая по размеру не превышает габариты пластиковой банковской карты. Raspberry Pi поставляется разработчиком исключительно в базовой комплектация, в которой идёт лишь одна плата.

Дополнительно также необходимо будет приобрести карту памяти, корпус и блок питания. При этом, «малинка» имеет 7 разнообразных версий, отличающихся мощностью процессора, количеством ядер, оперативной памятью, слотами, возможностями подключения к интернету, wi-fi, наличием Bluetooth и, соответственно, стоимостью. Каждый, кто прочтет обзор raspberry pi, узнает, что плата может обойтись покупателю минимум в 5 долларов США, а самая дорогая деталь будет стоить 35 баксов. Зачастую этот микрокомпьютер работает на основе операционной системы Linux, но также может устанавливаться и для Windows 10, при условии покупки лицензионной версии за 50 баксов. Официально плата поддерживает несколько операционных систем.

Если вы до конца прочитали детальный обзор Raspberry, то сможете ознакомиться с перечнем этих операционных систем, попробовать поставить операционную систему на микрокомпьютер, то есть на плату, получить краткий мастер-класс обращения с мега-популярным технологическим чудом. Помимо этого на сайте вы сможете узнать и другие новости высоких технологий, следить за появлением популярных изделий в области 3D-печати, узнавать о выходе современных видеоигр, о появлении новых дронов и т.д. Подписчиков ждут актуальные новости кинематографа, виртуальной реальности и дополненной реальности. Также тут собраны самые свежие сведения о кибербезопасности, гаджетах, компьютерах, земле и космосе. Присутствуют в ленте новостей интересные публикации в сфере медицины, науки, производства оружия, робототехники, телефонов и технологий. Выбирайте интересную для вас рубрику и заходите, подписывайтесь на обновления, чтобы первым узнавать самые интересные новости High Technologies.