Смартфоны сами залечат царапины и трещины. Чехлы больше не нужны?

В Калифорнийском университете работают над новым полимерным материалом, он пригодится для создания смартфонов. Его уникальная особенность в том, что покрытие восстанавливается после появления царапин.

Более того, если разорвать материал, то части снова соберутся вместе, на всё уйдёт менее суток. Новый полимер ещё и отлично тянется, исследования показали, что размеры увеличиваются в 50 раз. Прямо как жевательная резинка.

Смартфоны сами залечат царапины и трещины. Чехлы больше не нужны?

В юности моим кумиром был Росомаха из «Людей Икс». Он спасал мир, у него был особый навык самолечения. Эта идея вдохновляла нас, когда мы работали над полимером. Материал восстанавливается, это сравнимо с человеческой кожей, когда со временем заживают раны. Сейчас мы работаем над аккумулятором, он тоже будет восстанавливаться после падений.

Чао Ванг, доктор философии, учёный
Смартфоны сами залечат царапины и трещины. Чехлы больше не нужны?
Индустрию чехлов ждёт забвение? Как видите, в отдалённом будущем нас ждут интересные перемены. Гибкие экраны, миниатюрные устройства и необычные материалы.

Возможно, вы помните о телефонах LG G Flex — там тоже было самовосстанавливающееся покрытие. От крупных царапин оно не спасало, раны от ключей в кармане не лечило. Но маленькие царапинки затягивались, чудо-технология работала.

Источник

Источник