Xiaomi представила кроссовки и планшет Mi Pad 3

Xiaomi анонсировала новый Mi Pad 3. Устройство появится в продаже Китае 6 апреля, т.е. уже сегодня, цена — $217 или 1499 юаней. За эти деньги получаем планшет в металлическом корпусу, 7,9-дюймовый IPS-экран с разрешением 1536х2048 точек, 4/64 ГБ памяти и 6-ядерный процессор MediaTek MT8176. Само-собой, планшет работает под MIUI 8, у него Android 7.1. Также у него камеры на 5 и 13 мегапикселей, а зарядка идёт через USB Type-C, ёмкость встроенного аккумулятора — 6600 мАч.

Xiaomi представила кроссовки и планшет Mi Pad 3

Одним планшетом Xiaomi не ограничилась, ещё и кроссовки показала. Ранее Xiaomi выпускала обувь при поддержке производителя Li-Ning, теперь Xiaomi делает ставку на собственную марку MiJia. MiJia — это целая серия товаров для умного быта, куда входят всевозможные устройства вроде рисоварки, стиральной машины, самоката, 360° камеры или зонтиков. Теперь туда же попадает и одежда.

Обувь считает пройденное расстояние, расход калорий и следит за активностью, засылая данные по Bluetooth в приложение на телефоне. Цена одной пары — $36 или 249 юаней.Xiaomi представила кроссовки и планшет Mi Pad 3

Месяц назад Xiaomi показывала другую пару кроссовок, те были с чипом Intel Curie: он собирает данные с датчиков, анализирует работу акселерометра или гироскопа.

Источник