Google хочет забрать все ваши файлы в облако и это подозрительно

Сервис Google Drive удобная штука: стоит дёшево, мультиплатформенный, удобно работает как на компьютерах, так и на «мобилках». Что происходит с нашими файлами, когда мы храним их в облаке? Я не задавался таким вопросом до сегодняшнего дня.

28 июня Google выкатывает обновление, теперь корпорация хочет, чтобы мы перенесли вообще все файлы со своего компьютера в облако. В прямом смысле слова — все. Полный слепок системы, который будет храниться в Google Drive.

Google хочет забрать все ваши файлы в облако и это подозрительно

Понятное дело, что это удобно, понятное дело, что Google сделает эту услугу максимально доступной в вопросах ценообразования, 1ТБ места в облаке у Google стоил чуть меньше $100 в год.

Сейчас людей беспокоит одно — привязка к интернету. Да, чтобы получить доступ ко всем своим файлам из облака, нужна хорошая пропускная способность интернета. Но я спрошу по-другому. Готов ли я отдать Google все свои данные? Вопрос не в сохранности этих данных, а в конфиденциальности? Есть ли у нас гарантии того, что эти данные не будут как-то использованы?

Если взять компьютер среднестатистического пользователя, на нем найдётся масса забытой информации, которую вы точно не хотели бы отдавать другой стороне на хранение, а ещё хуже, на обработку. Big Data — это конечно хорошо, большие перспективы, все ради грандиозных целей, но становится немного страшновато. Google уже знает о нас больше чем мы сами, дальше пойдёт работа на опережение.

Читайте нас в Телеграм-канале Wylsared, а фоточки из жизни проекта выкладываем в наш Instagram Wylsacom_red!

Источник